Wednesday, January 25, 2006

Pissaladiere


1/4 чашки цельнозерновой муки
1 чашка тёплой воды
1 пачечка растворимых дрожжей (2 1/4 ч.л.)
2 чашки муки
1/2 ч.л. соли
кукурузная мука

700 г желтого или красного лука, порезанного кольцами
2 зубчика чеснока, раздавленного
2 ч.л. сахара
2 ст.л. уксуса бальзамико
3 баночки филе анчоусов ( ~150г)
черные и (или) зеленые оливки
1 ч.л. майорана

В чашке соединить цельнозерновую муку, тёплую воду и дрожжи, дать постоять 10 минут. В другой чашке соединить 2 чашки муки, соль, сделать лунку, влить дрожжевую смесь и месить тесто. В моем случае тесто получается слишком сухим,и я добавляю по 1/2 ч.л. тёплой воды. Если тесто слишком липкое, то необходимо добавлять по 1 ч.л. муки. Месить тесто до гладкого и эластичного состояния около 10 минут, оно слегка должно приставать к пальцам. Положить тесто в чашку, слегка смазанную маслом, и оставить при комнатной температуре подниматься. Я оставляю тесто подниматься в холодильнике на ночь.
Поднявшееся тесто обмять, разделить на 2 равные части, и на слегка посыпанной мукой поверхности раскатать в круги. Положить на противень, или форму для пиццы, посыпанные кукурузной мукой, разложить пластинки чеснока, накрыть противни плёнкой и полотенцем, дать подняться в течение 30 минут.

1. На большой сковороде на маленьком огне на оливковом масле обжарим лук и чеснок, в течении примерно 30 минут, периодически помешивая.
2. Добавим сахар, бальзамико, хорошо сдобрим перцем и солью
3. Тесто для пиццы раскатаем. Положим пласт теста на заранее приготовленный противень, придавливая тесто к краям противня.
4. Разложим луковую начинку.
5. Разложим филе анчоусов так,разложим половинки оливок.
6. Поставим печься в предварительно разогретую духовку 425 F/ 220 C, на 20-25 минут, или пока пицца подрумянится. Подавать горячей.

Приятного аппетита!

Labels: , ,