Saturday, October 13, 2007

Тыквенно- сырные пирожные с хрустящей ореховой корочкой

Восхитительные пирожные на осеннем столе. Основа из пекана и овсяных хлопьев, с начинкой из крим-чиза- с тыквой и специями, слой из смеатну с ванилью добавляет приятную кислинку. Сметану я заменяла и на нежирный йогурт

Для основы:
1 чашка муки
3/4 чашки коричневого сахара
1/2 ч.л. соли
1 палочка (113г) несолёного сливочного масла, кусочками
1 чашка орехов пекан
3/4 чашки овсяных хлопьев

Начинка:
1-ый слой:
1 пачка (223г) кримчиза, комнатной температиры
3/4 чашки тыквенного пюре
1/2 чашки сахара
1 большое яйцо
1 1/2 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого имбиря

2-ой слой начинки:
1 чашка сметаны
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. экстракта ванили

Разогреть духовку до 350F/180C.

Застелить форму 20*28 см пергаментной бумагой или фольгой.В фуд процессоре соединить первые 4 ингредиента основы, добавить орехи и овсяные хлопья, измельчить на пульсирующем режиме до крупнй крошки.
3 1/4 чашки крошек высыпать в форму и слегка утрамбовать дном стакана. Оставшиеся крошки высыпать на противень. Крошки на противне подрумянить в течение 12 минут, один раз перемешав. Остудить. Основу печь в духовке 15 минут до золотистого цвета.

В это время в миксере соеднить крим-чиз, яйцо, тыквенное пюре, пряности. ВзбитьЭту начинку вылить в форму на основу и поставить обратно в духовку выпекаться ещё на 20 минут.
Для 2-ого слоя соединить сметану с сахаром и экстрактом ванили. Вылить на тыквенную начинку и поставить обратно выпекаться ещё на 5 минут.

Выбрать форму из духовки, полностью остудить, посыпать и слегка придавить румяные крошки по поверхности. Поставить в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей разрезать на квадратики острым горячим ножом.

Приятного чаепития!

Источник-"Bon Appetit"

Labels: , , , ,