Sunday, April 22, 2007

Рулетики из перцев с начинкой из тунца

Эта закуска ещё больше порадует глаз, если использовать разноцветные перцы. Для более быстрого, а также экономного варианта можно использовать перцы из банки. У нас в магазине широкий ассортимент перцев, приготовленных на огне, для этого рецепта лучше всего подходят целые. Приготовить начинку и испечь перцы можно заранее, и Вам понадобятся всего несколько минут, чтобы их скрутить. С этой начинкой получаются также вкусные кростини.

На 16 рулетиков:
4 красных или цветных перца

1 ст.л. оливкового масла
Крупная соль

2 баночки тунца в воде (по 170 г каждая)
2 филе анчоусов, мелко порубленных
1 1/2 ст.л. каперсов, мелко порубленных
1 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. оливкового масла (eхtra-virgin)
1 ст.л. горчицы
1/4 чашки майонеза
зелень петрушки, мелко порубленная

Разогреть духовку до 350F/180C.
Смазать перцы оливковым маслом, посолить и положить на противень, готовить примерно 30-40 минут, время от времени поворачивая перцы. Остудить перцы, разделить каждый на половину, снять кожицу, убрать пергородки с семенами, и каждую половинку ещё раз разрезать 2 полоски. Просушить бумажным полотенцем.

Для начинки слить воду с тунца. Вилкой измельчить. Добавить анчоусы, каперсы, яблочный уксус, оливковое масло, горчицу, майонез и зелень петрушки, хорошо перемешать. Ложкой положить начинку на одну полоску перца и аккуратно закрутить, так же закрутить и остальные рулетики.


Приятного аппетита!

Labels: , ,